Замена ремня грм для Форда

Стоимость замены ремня ГРМ

Модель Стоимость
Ford Mondeo IV 15 000 10 000 рублей
Ford Fusion 2002 1.6 5 300 3 800 рублей
Ford Fusion 2002 1.4 5 100 3 800 рублей
Ford Focus 2005 1.4 5 700 3 800 рублей
Ford Focus 2005 1.6 5 700 3 800 рублей
Ford Focus 2005 1.8 7 300 4 500 рублей
Ford Focus 2005 2.0 7 300 4 500 рублей

Заказать онлайн

Отправляя сведения через данную электронную форму, Вы даете согласие на обработку представленной Вами информации (включая персональные данные).

форд, замена сцепления фордМногие владельцы автомобилей Ford о существовании ремня ГРМ только слышали, а о его местоположении только догадываются. Если обратиться к теории, то при помощи него связываются и синхронизируются распределительный и коленчатый валы любого автомобиля. Изготавливается ремень ГРМ из специальной армированной резины высокой износоустойчивости. ГРМ – это газораспредилительный механизм, при помощи которого управляются фазы газораспределения двигателей внутреннего сгорания. Естественно, во всех автомобилях Ford с бензиновыми двигателями установлены подобные ремни, которые имеют свой ресурс. Одна из самых востребованных моделей - Форд Фокус, замена ремня грм в котором, не исключение. Но перед тем, как производить замену ремня грм Форда, стоит знать, что в нашем автосервисе эта операция производится высоквалифицированными специалистами по доступной цене – 3800 рублей. В Приморском районе Санкт-Петербурга наши специалисты производят замену в минимальные сроки и с гарантированным качеством, так как мы используем только качественные комплектующие и специально предназначенное для этого оборудование.

Этапы замены ремня ГРМ в Ford

В Форд Фокус замена ремня грм (как и в других моделях Ford) в нашем автосервисе производится по отработанной технологии и делится на несколько основных этапов:

  • Подготовительные работы, включающие демонтаж узлов и агрегатов, которые будут мешать установке;
  • Снятие ремня с обязательной очисткой и обезжириванием всех поверхностей, соприкасающимся с ремнем;
  • Новый ремень одевается на шестерню, распредвал, натяжной ролик. При этом важно четко выставить все метки, так как от этого зависит длительность эксплуатации;
  • Проверка и тестирование нового ремня, натяжение которого обязательно необходимо производить постоянно при каждом ТО.

Частота замены ремня ГРМ

Замена ремня грм Форд должна производиться каждые 100 000 км пробега или 5 лет эксплуатации автомобиля. Такой график замены основан на том, резина стареет, но он может быть изменен в большую или меньшую сторону в зависимости от условий эксплуатации. Для того чтобы максимально увеличить срок службы ремня, мы рекомендуем производить его замену не на дешевые аналоги, а на фирменные ремни, рассчитанные на длительный срок службы. Это необходимо для того чтобы в случае увеличенных нагрузок не произошел обрыв ремня ГРМ.

Почему стоит обратиться к нам

Многие автовладельцы ошибочно думают, что для замены ремня грм Форда достаточно прочитать инструкцию в Интернете или посмотреть видеоролики по этой теме. Но это совершенно неправильно, так как от качества ремня и его натяжения напрямую зависит не только износ многих узлов авто, но и безопасность движения, как в городском режиме езды, так и на трассе. В нашем автосервисе произвести замену ремня ГРМ можно по демократичной цене – 3800 рублей. После непосредственной замены наши специалисты обязательно тестируют ремень ГРМ, поэтому мы гарантируем, что он прослужит положенный ему срок. Большой опыт наших специалистов в области ремонта автомобилей Форд позволяет выполнить все работы в минимальные сроки с гарантированно высоким качеством.