Замена ГРМ на Opel

Автомобили Opel по праву пользуются спросом среди автовладельцев нашей страны. Ремонт этого авто не такой дорогой, как у других машин немецкого производства, но также требует правильного подхода и знаний не только по устройству, но и особенностям эксплуатации, уходу и ремонту. Многим приходится сталкиваться с заменой ремня грм на Опеле, который представляет собой армированное резиновое зубчатое колесо. Этот ремень не только выполняет свою непосредственную функцию, но и является приводом для масляного насоса и помпы. Замена его относится к стандартным работам по техническому обслуживанию Опеля.

Когда необходима замена ремня ГРМ в Опеле

Производитель рекомендует менять ремень ГРМ при прохождении 150 тыс. км. или через каждые три года. Ремень ГРМ необходимо заменить если:

  • Имеются следы маслянистых жидкостей на любом из участков ремня;
  • Заметны следы изношенности зубцов, растрескивания, складки и отслоения армирующей ткани;
  • Внешняя часть ремня имеет углубления или выемки;
  • Торцы ремня расслаиваются.

Процесс замены лучше всего доверить специалистам нашей компании, так как они точно знают не только последовательность проведения работ, но и все тонкости, связанные со снятием, заменой, установкой и тестирование ремня.

Как производится замена ремня или замена цепи на Опель

В рамках замены цепи на Опеле специалисты нашего сервисного центра соблюдают определенные правила, которые являются залогом качественной работы и полноценной эксплуатации ремня на протяжении длительного времени. Для того чтобы заменить ремень ГРМ в Опеле любой модели и комплектации наши сотрудники используют специальное оборудование и высококачественные комплектующие, благодаря чему все вновь установленный ремень становится на свое место без люфта и зазоров.

Сам процесс замены ремня на Opel, который производят наши профессиональные автомастера, занимает не так много времени как многие могут подумать. Это возможно за счет того, что мы производим подобные работы уже более 10-ти лет, и за это время четко изучили все особенности замены ремня ГРМ на любых автомобилей. Немаловажная особенность сотрудничества с нашим сервисом в том, что стоимость работ по замене ремня или цепи ГРМ на Опеле составляет всего 4200 рублей – это мизерная цена за безопасность водителя и его пассажиров.